суббота, 10 октября 2009 г.

Антицензор для игры The Sims 3

Следующий патч позволяет отключить цензуру в The Sims 3. Скачать>> Больше никаких квадратиков во время купания и прочего!
В инструкции по установке патча написано, что файл Shaders_Win32.precomp нужно скопировать в папку E:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin , но вот у меня он заработал только после того как я скопровала его в папку E:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\Mods\Packages - туда же, куда и вообще все скачиваемые объекты (подробнее о том, куда помещать скачанные объекты читай здесь>>)

пятница, 9 октября 2009 г.

Пироманьяк - скрытая черта характера сима

О том, что такое скрытые черты характера в The Sims 3, я писала здесь. А в этом посте речь пойдет о симах- пироманьяках.
В игре есть персонаж с этой чертой характера - его зовут Джордж Дин. Он из Риверсайда. Джордж Дин обладает уникальными способностями. Если играть им и кликнуть по нему самому появится опция "сжечь что-нибудь неподалеку". Если кликнуть по этой опции Джордж устравивает пожар, который может мгновенно потушить, кликнув по огню и выбрав "потушить". Пироманьяк Дин может превращать яблоки в своем багаже в огненные фрукты. Для этого нужно кликнуть по яблоку и выбрать "изменчивый". Яблоко либо сгорит либо станет огненным фруктом. Скрытая черта характера "пироманьяк" от Джорджа Дина может перейти по наследству его детям. Вот собираюсь поженить его с уборщицой, у которой есть скрытая черта "аккуратистка" и посмотреть, что получится.

четверг, 8 октября 2009 г.

Скрытые черты характера симов

Помимо черт характера, к-е мы выбираем симу при его создании или в процессе его жизни, сим может обладать следующими скрытыми чертами характера:
Рокер
Пироманьяк - может поджигать различные предметы и превращать семена и плоды различных растений в семена и плоды огненного фрукта.
Ценитель пиццы
Аккуратист
Неуязвимый к огню
Приветливый
Задерживатель грабителей
Жулик
Скрытые черты характера передаются по наследству. Они есть у некоторых неигровых персонажей игры.
Ребенок, зачатый от уборщика получит на момент рождения помимо двух явных черт характера еще и скрытую черту характера аккуратист. Черту характера "неуязвимость к огню" можно получить от пожарного, от полицейского - задерживатель грабителей, от вора - жулик (имеется в виду не от сима, к-й делает карьеру преступность, а именно от вора, к-й залез в ваш дом и ограбил). Черту "ценитель пиццы" можно получить от разносчика пиццы. Черту характера пироманьяк можно получить от Джека Дина из городка Риверсайд.
От кого можно получить черты рокер и приветливый я пока не выяснила. Пойду проводить эксперимент и потом напишу.

среда, 7 октября 2009 г.

Как воскресить сима

Воскрешение сима в The Sims 3 проходит в 2 этапа
1. Нужно сделать играбельным призрака умершего сима. Для этого нужно положить могилу или урну с умершим в багаж к другому симу и отнести ее в научный институт - там будет опция "принести прах умершего для эксперимента с воскрешением". После этого вам напишут, что эксперимент удался не до конца, а мертвый сим присоединится к семье в качестве играбельного призрака.
2. Теперь нужно накормить нашего играбельного призрака специальным блюдом "Амброзией". Это блюдо может приготовить сим, у которого уровень готовки 10 и который купил в книжном магазине и прочитал соответствующий рецепт. Для приготовления амброзии нужна рыба смерть и плоды жизни. Плоды жизни может вырастить только сим с уровнем садоводства 10, семечко надо найти. Я находила возле кладбища. Рыба смерть водится ночью на кладбищинском пруду с 0 до 5. Ее можно поймать начиная с 7го уровня рыбалки. На многих форумах пишут, что для ее поимки обязательно читать книгу "ловим рыбу-смерть" и ловить ее именно на рыбу-ангела, но это не так. Можно поймать рыбу-смерть и не читая этой книги, и на голый крючок.

Каким образом сим может принять пенную ванну?

Для того, чтобы у ванной появилась опция "принять пенную ванну" симу сначала надо сходить в продуктовый магазин и там на закладке "товары для дома" или "хозтовары" купить пену для ванны. Когда сим придет домой, нужно достать пену для ванны из его багажа и поставить на край ванны. Пена для ванны никогда не кончается, поэтому достаточно купить по 1 пене для каждой ванны в доме. Точно так же можно купить и поставить на ванну утенка для ванны, и тогда во время приема ванны у сима будет еще и подниматься настроение и оставаться приподнятым в течении 5 часов.
Иногда пену для ванны можно выловить на рыбалке.

Где найти волшебных гномов?

В игре The Sims 3 помимо обычных гномов, которые продаются в украшениях для двора есть "волшебные гномы". На первый взгляд они ничем не отличаются от обычных, но стоят 1000 симолеонов и могут передвигаться - менять позы, когда симы на них не смотрят!
Волшебных гномов можно
- выловить на рыбалке,
- найти в котакомбах,
- нарыть в соседском мусорном ящике!
Волшебные гномы по настоящему сведут с ума сима с чертой характера "параноик" - он будет постоянно бегать смотреть на них.

В игре The Sims 3 ваших персонажей могут арестовать...

- подростков за нахождение на улице после наступления комендантского часа;
- любых симов за участие в митинге;
- политиков, попытавшихся ограбить государственную казну;
- сима-преступника в любое время когда он на работе.
Провести время в тюрьме ваш сим сможет по разному. Вам будут предоставлены на выбор такие варианты, как познакомиться и поболтать с сокамерниками, ничего не делать, валяться в отключке. Таким образом, симам-преступникам отсидка в тюрьме даже может пойти на пользу - они обзаведутся новыми преступными связями!

вторник, 6 октября 2009 г.

Рыбная ловля в The Sims 3

Полюбившееся нам еще со времен Sims 2 Seasons занятие - рыбная ловля, перекочевала и в игру The Sims 3. Ваши виртуальные подопечные могут ловить рыбу в любом водоеме: в море, в пруду, в любой луже. В каждом водоеме водятся разные виды рыбы. И для каждого вида рыбы есть наживка, которую она предпочитает (однако любую рыбу в игре можно поймать даже на голый крючок).
В море водится морская рыба:
- анчоус (лучше всего ловится на помидор);
- сом (лучше всего ловится на сыр);
- медуза (лучше всего ловится на виноград);
- красная сельдь (лучше всего ловится на хотдоги);
- тунец (лучше всего ловится на лук);
- сиамская рыба (лучше всего ловится на паприку);
- рыба-лицедей (лучше всего ловится на арбуз);
- рыба-собака (лучше всего ловится на картофель);
- лосось (лучше всего ловится на лайм);
- рыба-меч (лучше всего ловится на анчоус);
- акула (лучше всего ловится на красную сельдь);
- рыба-ангел (лучше всего ловится на сома. Эта рыба необходимый ингридиент ангельского пирога, к-й надолго поднимает настроение. Так же на эту рыбу очень хорошо ловится рыба-смерть);
- омар (лучше всего ловится на тунца);
В пресной воде водятся:
- карп (лучше всего ловится на яблоко);
- золотая рыбка (лучше всего ловится на салат-латук);
- сом (лучше всего ловится на сыр);
- радужная форель (лучше всего ловится на яйцо);
- красная сельдь (лучше всего ловится на хотдоги);
- сиамская рыба (лучше всего ловится на паприку);
- пиранья (лучше всего ловится на карпа);
- лосось (лучше всего ловится на лайм);
- черная рыба (лучше всего ловится на золотую рыбку);
- акула (лучше всего ловится на красную сельдь);
- рыба-ангел (лучше всего ловится на сома);
- рыба-вампир (лучше всего ловится на чеснок. В городке Сансет-Валлей эта рыба водится на кладбищенском пруду);
- роборыба (лучше всего ловится на пиранью. В Сансет-Валлей водится в пруду возле научной лаборатории);
- омар (лучше всего ловится на тунца);
- рыба-смерть (лучше всего ловится на рыбу-ангела. В Сансет-Валлей водится в кладбищенском пруду ночью с 00 до 05 часов. Эта рыба необходима для приготовления амброзии - блюда, съев которое сим молодеет до начала своего возраста, а если амброзией накормить призрака - то он снова станет живым симом);

Занимаясь рыбной ловлей, симы могут выловть на крючок не только рыбу, но и разные полезные вещи, такие как пена для ванны, утка для ванны, гномы, украшения для интерьера, семена растений. Кстати, гномы, выловленные на рыбалке будут стоить дороже обычных и будут волшебными - в отсутствии симов они могут двигаться и безобразничать).

Пойманную рыбу можно приготовить, можно отправить по почте для изготовления чучела, чтобы потом получить чучело и повесить на стену, можно посадить в аквариум. Аквариум можно найти в украшениях интерьера. Посаженную в аквариум рыбку нужно кормить - иначе она сдохнет. Рыбе в аквариуме можно дать имя. В один аквариум можно запустить только одну рыбку.

На улов в игре влияют некоторые черты характера сима. (Подробнее о чертах характера симов>>) Например сим с чертой характера "рыболов" будет ловить рыбу более успешно, а "безумный" сим и сим "вечное дитя" смогут ловить рыбу в бассейне.
При развитом навыке рыболовства и наличии в багаже не менее 10 рыб одного вида, сим может запустить этот вид рыбы в пруд на своем участке, и тогда она будет водиться в этом пруду.

четверг, 1 октября 2009 г.

Карьерные награды и выгоды в The Sims 3

В отличае от The Sims 2, в The Sims 3 нет отдельной панели с карьерными наградами, но при прохождении карьер симам даются награды и бонусы.
Бизнесс:
- лимузин;
- возможность проведения встреч в различных местах, получая по 750$ за каждую.
Преступность:
Для злого сима:
- красная аура (нужно проверить что это такое - не тестировала);
- возможность сказать другому симу "Бу" и тот сим убежит;
- ваш сим может в случайном порядке приносить домой предметы интерьера;
- лимузин;
- только 3 рабочих дня в неделю.

Для сима-клептомана:
- лимузин;
- возможность красться;
- ваш сим может в случайном порядке приносить домой предметы интерьера;
Кулинария:
- холодильник;
- вся еда, приготовленная симом превосходного качества;
- только 3 рабочих дня в неделю.
Журналистика
- способность бруть интервью у людей (помогает выявить черты характера);
- способность писать обзоры;
- способность писать стаьи.
Охрана порядка
Специальный агент:
- патрульная машина на 5ом уровне карьеры;
- способность задавать симам вопросы и выявлять их черты характера;
- способность совершать набег на преступный склад.
Судебный аналитик:
- бесплатный ноутбук.
Медицина
- пейджер для того, чтобы принимать срочные вызовы;
- возможность давать советы будущим мамам и определять пол будущего ребенка;
- это самая прибыльная карьера.
Вооруженные силы
- астронавт работает только 1 день в неделю;
- другие симы приветствуют вас салютом (отдают честь).
Музыка
Рок-звезда:
- симы просят у вас автографы;
- симы либо свистят когда видят вас, либо начинают волноваться;
- возможность давать концерты на стадионе и в театре;
- работа только в те часы, когда хочет ваш сим;
- розовый лимузин для женщин;
- синий лимузин для мужчин;
Симфонист:
- лимузин на 10ом уровне;
- возможность устраивать автограф-сессии.
Политика
- возможность собирать пожертвывания на избирательную компанию;
- аура лидерства - делает сима более дружелюбным;
- возможность произносить вдохновляющую речь - она улучшает настроение присутствующим;
Наука
- способность приносить домой фрукты и овощи, оставшиеся от экспериментов;
- семена чудо-дерева.
Спорт
- возможность тренировать друзей;
- автограф-сессии;
- способность играть в официальные игры.