вторник, 5 мая 2009 г.

Что ждет нас в The Sims 3?

Журнал PC Gamer опубликовал официальную информацию о грядущей игре The Sims 3. Вот мой вольный перевод этой статьи с английского:

Если в игре Sims 2 семья симов развивалась отдельно от других семей соседства, то теперь все изменится: наконец – то станут возможны походы в гости к соседям, а соседские дети будут расти, превращаться в подростков, влюбляться, жениться и в свою очередь рожать детей параллельно с вашим Симом. Это просто великолепно, т. к. теперь мы больше не будем встречать в соседстве пожизненно беременных женщин, а соседский младенец не будет оставаться таким навсегда.
Как и в Sims 2, в Sims 3 вашим подопечным будет необходимо ходить на работу. Но факторы успешного продвижения по служебной лестнице углублены и проработаны. Например, в соседстве ваш виртуал сможет встретиться со своим боссом, пригласить его в гости подружиться с ним и тем самым обеспечить себе карьерный рост, или наоборот, разругаться с ним и разрушить свою карьеру. На работе симы смогут вести себя по-разному в зависимости от характера и от вашего желания. Одни будут засиживаться допоздна и беспрекословно подчиняться приказам начальства, другие будут сбегать пораньше, относиться к работе халатно. Появится возможность брать работу домой! Например, в карьере повара можно будет забрать домой грязные тарелки, чтобы помыть их.

Система потребностей Сима в Sims 3 претерпит значительные изменения. Основной для Сима теперь будет шкала «стресс-веселье», которая будет определять настроение Сима. Это настроение может быть испорчено, если умрет кто-то из близких Сима, или если сим вымокнет под дождем. Подниматься настроение будет если сим, к примеру, получит повышение, или женится и т.д. Помимо поднятия «настроения» симам так же придется удовлетворять потребности в еде, сне и гигиене. Причем индикатора этих потребностей не будет. Просто будет появляться сообщение, о том, что сим, к примеру, хочет спать или писать, и настроение Сима при этом будет снижаться. Удовлетворение этих «естественных» потребностей будет выполняться одним щелчком мыши и не будет отнимать игрового времени.

Симы смогут делать друг другу приятные сюрпризы, например, один из них может приготовить другому его любимое блюдо, и если сможет угодить – настроение повысится у обоих. В хорошем настроении сим будет быстрее учиться, заводить больше друзей, лучше работать.

Отличное новшество: теперь вы сможете сами прибираться за неряшливым Симом, например, ставить разбросанные книги в шкаф.

Еще один приятный факт: типов фигур Симов теперь станет великое множество. У каждого Сима появится такой параметр, как вес, и сим внешне будет выглядеть соответственно ему. Помимо этого сим сможет перекачать свой жир в мускулатуру или оставаться просто жирным, - все как в жизни.
Тоны ножи Симов станут более естественными, лица и прически более реалистичными.

Теперь рисуя на мольберте, симы не будут больше изображать одни и те же стандартные картинки. То, что рисует сим будет уникальным, он сможет, к примеру, рисовать пейзажи, увиденные им во время прогулок. Причем один сим будет рисовать картины в стиле модерна, другой в стиле импрессионизма, третий в стили кубизма и т.д.

Характеры Симов станут по-настоящему индивидуальны. Характер будет складываться из 80 черт, и только 5 из них можно будет выбирать для Сима. Среди чер характера будут такие, как: игривый, грубиян, параноик, гений, скромный, робкий, сорвиголова. Некоторые черты характера будут, естественно, взаимоисключающими.
Сочетание различных черт характера будет давать непредсказуемые результаты. Мечтатель-идеалист неожиданно для всех (и для вас в том числе) предпримет опасную авантюру, потому что в нем проснулся искатель приключений. А за внешностью светской львицы, равнодушной к многочисленным поклонникам, может скрываться пассионарный научный гений. И только от вас зависит, кем станет ваш подопечный.

У каждого виртуала появятся собственные предпочтения и вкусы. Кто-то будет очень любить кофе, а кто-то гамбургеры.

В Sims 3 будет только одно соседство - Плезантвилль (Pleasant Valley), но будет возможность создавать пользовательские соседства.

В Sims 3 появятся «Мечты» и «Обещания». Мечты Симов могут быть самыми разными. Мечты будут отображаться облачком над головой Сима. Если выполнить мечту Сима или «пообещать», что она будет выполнена, у Сима поднимется настроение. Не реализованная мечта забывается, когда возникает новая, но вот невыполненное «обещание» остается дурным воспоминанием.

Изменения коснуться и социальных взаимодействий Симов. Вы сами сможете решать, какого типа отношения сим будет строить с другим Симом. Сим не будет флиртовать со своим лучшим другом.

Нововведения не обойдут и дизайна интерьеров в домах Симов.
Можно будет изменять обивку мебели на свой вкус, создавая оригинальные цветовые решения для каждой комнаты.

В The Sims 3 жизнь наших Симов станет увлекательной и интересной, полной неожиданных сюрпризов.

3 комментария:

  1. да уж мне эта игра нравится все больше и больше!

    ОтветитьУдалить
  2. Я обожаю игру симс3, и думала знала о ней всё, но с этим сайтом я узнала много нового об этой игре.

    ОтветитьУдалить
  3. последний коммент - +100! отличный сайт,спасибо огромное! заболела серьезно, сижу дома,наушники сломаны, по ночам все спят.. книг уже найти не могу которые отвлекли бы( так как в симс много лет играла, у меня со всех трех серий куча дополнений была, в третью самого выхода играла.. решила скачать новое дополнение с животными, пока качается стала что-нибудь интересное гуглить.. и вот ВЫ разбудили во мне интерес еще хоть к чему-нибудь! у меня такого предвкушения игры не было наверное с тех пор, как я шла из магазина с новеньким диском 3 серии))

    ОтветитьУдалить