воскресенье, 24 мая 2009 г.

SimСоциум - персонаж отдыхает без друзей

В предыдущем посте я писала о том, что в игре SimСоциум после работы вашему персонажу доступны определенные действия, к-е он может предпринимать, чтобы поднимать значения своих потребностей, а так же развивать навыки. Одна из групп действий - отдых без друзей. Это может быть:
- Уборка дома - это действие ничего не стоит вашему персонажу, оно повышает чистоту и уют в доме, а у персонажа отнимает бодрость и прибавляет ощущение одиночества - не самое приятное времяпрепровождение, но если долго не делать уборку - ваш виртуальный подопечный будет просыпаться утром со сниженными характеристиками и жаловаться на то, что в доме не убрано.
- Прием ванной - повышает Расслабленность, Одиночество, Бодрость, Опрятность, ничего не стоит симу.
- Бег трусцой - повышает: Расслабленность, Физическуя форму, Здоровье, понижает: Бодрость, Вес - это действие необходимо выполнять регулярно если для успеха в карьере вашему персонажу необходима хорошая физическая форма, это действие так же бесплатно для сима.
- Плаванье - оказывает на сима такое же действие, как и бег трусцой, но стоит 3 виртуальных $.
- Купить готовую еду - повышает Вес, Одиночество, Счастье, понижает Здоровье и стоит 18$ - за эти же деньги, кстати ваш виртуал может поити в какой-нибудь ресторан со своими друзьями, но об этом в другом посте.
- Учиться вождению - повышает Восторг, Вождение, понижает Расслабленность. Когда ваш виртуальный подопечный накопит достаточно денег, чтобы купить машину - он не сможет ездить на ней на работу, пока не изучит вождение, поэтому необходимо его изучать за 24$.
- Смотреть в стену - это занятие ничего не будет стоить вашему симу, оно повышает: Расслабленность, Бодрость, Одиночество, Вес, понижает Восторг.
- Смотреть международные новости - Повышения: Восторг, Вес, Одиночество, Знание (Интеллект), Понижается: Счастье, это бесплатное занятие.
- Смотреть канал "Культура"- Повышения: Восторг, Вес, Одиночество, Бодрость, Знание (Культура), это бесплатное занятие.
- Смотреть кулинарную передачу - Повышения: Восторг, Кулинария (основы), Расслабленность, это бесплатное занятие и необходимое для карьеры повара.
- Отправиться за покупками - помимо того, что это занятие повышает Расслабленность и Восторг сима, в процессе шопинга ваш персонаж может купить различные предметы для дома и для отдыха, к-е откроют ему доступ к дополнительным действиям. Например купив зонтик, вы получите возможность гулять по парку, а если по дороге домой с работы ваш персонаж попадет под дождь, то это не испортит его настроение. Шахматный столик позволит вашему симу приглашать домой друга и играть с ним в шахматы. Предметы к-е купил сим находятся у него в багаже, там их можно выбирать, использовать или продать (правда уже за пол цены) Подробнее о купленных предметах я расскажу в следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий